Семеро спортсменов представили Амурскую область на чемпионате России по бодибилдингу

Амурские спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 29 октября. Трое из амурчан вошли в десятку в трёх категориях. Евгений Макаров занял шестое место в категории «Юниоры, +75 килограммов». В категории «Пляжный бодибилдинг, 178 сантиметров» выступили два амурчанина. Это Азамат Хакбердиев – он занял восьмое место; и Роман Звонков, занявший 16-е место. Дмитрий Побегайло стал десятым в категории «Классический бодибилдинг, юниоры».

Алексей Шейко занял 16-е место в категории «Классический бодибилдинг, 180 сантиметров». Девушки-амурчанки показали следующие результаты: Елена Баженова – 16-е место в категории «Фитнес-бикини, юниорки, +166 сантиметров». Алёна Шмелёва – 17-е место в категории «Бодифитнес, 158 сантиметров». Ирина Варламова – 18-е место в категории «Фитнес-бикини, 166 сантиметров». У Ирины было больше всего соперниц – в категории за победу боролись 30 девушек.

Все спортсмены, представлявшие Амурскую область на российских соревнованиях, – победители и победительницы дальневосточного чемпионата по бодибилдингу. Как сообщало ИА «Амур.инфо», он состоялся в Благовещенске 11 октября.

Официальные итоговые протоколы первенства и чемпионата России по бодибилдингу опубликованы на сайте «Железный фактор». Организаторы соревнований уже разместили видео и фотоотчёты.

Согласно расписанию соревнований, отъезд иногородних участников запланирован на понедельник, 2 ноября.