Амурские каратисты проведут благотворительную ярмарку, во время которой соберут деньги Арсению Реснянскому

В Благовещенске пройдёт первая благотворительная ярмарка боевых искусств Амурской области. В эти выходные на площади Ленина соберутся около 500 начинающих и профессиональных спортсменов, среди которых есть и чемпионы мира. В программе показательные выступления по различным видам боевых искусств, а также чемпионат тамешивари. Спортсмены покажут, как можно разбивать твёрдые предметы разными частями тела.

В это время волонтёры будут собирать деньги на лечение маленького амурчанина Арсения Реснянского. Сейчас мальчик проходит лечение в Южной Корее, и на это нужны деньги. Благотворительное мероприятие проводят кураторы проекта «Крылья», участники фонда «Талантливая молодёжь Амура», управление по физкультуре и спорту и амурские спортсмены.

«Мы как люди, занимающиеся боевыми искусствами, должны быть ещё и толерантными. Помогать слабым, делиться с ближними. В рамках этого мероприятия будет ещё проводиться и такая педагогическая акция», – сказал директор Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан» Анатолий Фесенко.

Амурский филиал Российского союза боевых искусств объявит начало учебно-тренировочного сезона. Ребята смогут записаться в спортивные секции. Благовещенцев ждут 5 сентября на площади Ленина с 6 до 9 часов вечера. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/02/99220