Сотни благовещенцев присоединились к семейному спортивному празднику «Зелёный марафон»

« 1/7 »
« 2/7 »
« 3/7 »
« 4/7 »
« 5/7 »
« 6/7 »
« 7/7 »

 На набережной реки Амур в районе Триумфальной арки в субботу проходит спортивный семейный праздник «Зелёный марафон». Это ежегодный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, организованный Сбербанком в 42 крупнейших российских городах. 

«Зелёный марафон» проводится уже четвёртый год. Акция родилась в поддержку проведения Олимпийских игр в Сочи. С годами она стала набирать популярность. Тысячи людей участвуют в «Зелёном марафоне» в России и за рубежом.

«Это стало уже такой традицией, таким добрым, зелёным, спортивным праздником», – рассказал управляющий благовещенским отделением Сбербанка Олег Михайлов.

В Благовещенске так масштабно марафон проходит впервые. В нём принимают участие не только работники и клиенты банка, но и простые горожане, которые решили поддержать акцию. Среди них – дети, активно занимающиеся спортом. В беге зарегистрировались, по примерным оценкам, 500 человек. Всех участников марафона пришли поддержать их родные и друзья.

«Зелёный марафон» в Благовещенске в этому году можно назвать международным. К акции присоединились жители Китая – это сотрудники «Торгово-промышленного банка» КНР.

Победителей «Зелёного марафона» наградят. Церемония награждения пройдёт после 14 часов. Но главный принцип спортивного семейного праздника – всё-таки не победа, а участие, подчёркивают организаторы.

После церемонии награждения участников и гостей праздника ждёт развлекательная программа. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/23/94389