В областных соревнованиях по рукопашному бою приняли участие девушки

Фото: vtyumene.ru
Фото: vtyumene.ru

На областном чемпионате и первенстве по рукопашному бою впервые за долгие годы приняли участие девушки. Четыре спортсменки из Белогорска не включены в соревновательную программу, но выступили с показательными поединками. Состязания стартовали сегодня, 31 января, в Благовещенске, в спорткомплексе АмГУ, завершатся они в воскресенье.

В чемпионате и первенстве Амурской области участвуют 143 спортсмена, начиная с 12-летнего возраста. Кроме благовещенцев в них приняли участие спортсмены из Мазановского, Магдагачинского, Белогорского, Завитинского районов, а также из Хабаровска.

Это отборочные соревнования, на которых будут отобраны кандидаты в сборную Амурской области для участия в чемпионате и первенстве ДВО, которые начнутся 27 февраля.

Сегодня впервые за много лет в соревнованиях приняли участие девушки. Четыре спортсменки из Белогорска провели показательные поединки.

Екатерина Скида, прежде всего, занимается самбо, и это были её первые соревнования по рукопашному бою. За время обучения у неё были и синяки и ссадины, один раз была гематома. Но это вид спорта ей нравится. «Родители сначала были против, но потом поняли, что меня уже не остановить, – рассказала Екатерина. – Это моё». 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/31/88983