Ряд коррумпированных чиновников выявлен в Приморье

Фото. Автор фото: http://svpressa.ru/photo/27677.jpgДепутаты Думы Владивостока были уличены в мошенничестве на 5 млн рублей
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. В результате совместной работы сотрудников ГУ МВД России по ДФО и их коллег из правоохранительных ведомств в Приморском крае выявлен ряд коррумпированных чиновников, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.  Так, в мае текущего года задержан глава администрации городского округа ЗАТО Большой Камень Владимир Халявко, требовавший у бизнесмена из Хабаровска взятку в 1 млн. рублей за содействие в получении разрешения на выполнение строительных работ на территории Большого Камня. Часть суммы – 200 тысяч рублей, мэр получил через посредника прямо в здании администрации Приморского края. Халявко арестован. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере.
А 26 октября т.г. Ленинским судом г. Владивостока было принято решение об избрании в отношении подследственных депутатов Думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц. Народные избранники уже провели в СИЗО около двух месяцев. Депутаты Думы Владивостока Вадим Глазунов и Сергей Сычев были уличены в покушении на мошенничество в отношении предпринимателя в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ). Подозреваемые обманным путем пытались завладеть денежными средствами одного из предпринимателей Владивостока в размере 5 млн. рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящих от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны 31 августа 2010 года. Глазунова в ходе совместной операции ГУ МВД России по ДФО, приморских СКП, УВД и УФСБ задержали прямо в офисе предпринимателя, куда он направлялся за деньгами, а Сычева – на яхте.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139360/