Навыки поведения в ЧС отработали сотрудники филиала “ДРСК” “Электрические сети ЕАО”

5 июня 201218:00письмо в редакцию5 июня 2012 18:00Тематическая иллюстрация. Навыки поведения в ЧС отработали сотрудники филиала ДРСК Электрические сети ЕАО. Автор фото: Александра СазоноваУвеличитьВо время учений отрабатывались различные вводные с использованием информационных технологий
Биробиджан, 5 июня, EAOmedia. В филиале “ДРСК” “Электрические сети ЕАО” завершились командно-штабные учения “Действия руководящего состава в связи с угрозой и возникновением ЧС природного и техногенного характера” на объектах электрических сетей. Во время учений отрабатывались разнообразные вводные с использованием информационных технологий, сообщила корр. РИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы Филиала “Электрические сети ЕАО” Александра Сазонова.
Основными целями учений стали: проверка реальности плана гражданской обороны  по переводу филиала “Электрические сети ЕАО” с мирного положения на военное, практическая отработка навыков руководящего состава филиала в условиях чрезвычайной ситуации, проверка готовности и организации работы постоянной эвакуационной комиссии предприятия, а также проверка готовности схем оповещения, управления и связи к выполнению мероприятий гражданской обороны и ЧС.
Во время учений отрабатывались разнообразные вводные с использованием информационных технологий в селекторном режиме с привлечением сетевых районов филиала.
После проведения командно-штабных учений комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности  филиала подвела итоги тренировки.
“Поставленные цели были достигнуты, вопросы отработаны. Чтобы в реальной жизни быть готовым к любой нештатной ситуации, необходимо постоянно совершенствовать навыки по вопросам ГО и ЧС”, – говорит специалист по ГО и ЧС филиала “Электрические сети ЕАО” Анатолий Китахин.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/05.06.2012-209476