Мэр Благовещенска подвёл итоги совместной с неравнодушными благовещенцами поездки по проблемным местам города

6 апреля мэр Благовещенска проехал по городу вместе с горожанами, которые раскритиковали работу городской администрации во время прямого эфира в Instagram первого апреля. Как и обещал, Олег Имамеев рассказал об итогах своей поездки.

На встречу пришло шесть человек, судя по фото, в основном представительницы прекрасного пола. Они сами сформировали маршрут, по которому проехали с главой города. Побывали на участках улиц Шевченко, Октябрьской, Кузнечной, Институтской, на Пятой стройке, Тайване, в Верхнеблаговещенском. В основном благовещенцев волновала проблема городских дорог – это ямы и провалы.

«Большинство проблем, названных участниками выезда, нам известны. Те локации, которые беспокоят жителей, стоят либо в краткосрочных, либо в долгосрочных планах проведения работ. Вообще, вопросов было очень много. В том числе и жёстких. На первом месте, конечно, дороги. Самая горячая тема – выбоины и ямы. Их в городе на сегодняшний день выявлено более двухсот. Провалы – отдельная тема. О причинах их образования в последние дни сказано очень много, в том числе независимыми экспертами», – подвёл итоги поездки в своём инстаграм-аккаунте Олег Имамеев.

Также мэр отметил, что в этом году ямочный ремонт начнётся уже в апреле, это почти на месяц раньше обычного графика. На все ямы средств не хватит, поэтому начнут с наиболее проблемных. На этой неделе он пообещал закрыть самые «убитые» ямы в городе.

Также мэр Благовещенска предположил, что при необходимости подобные совместные поездки будут проводиться ещё не раз.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/07/187640