Дополнительные работы в ходе ремонта детской поликлиники проведут в Райчихинске

Накануне глава Приамурья посетил Райчихинск. Василий Орлов посетил местную детскую поликлинику, где сейчас идёт капитальный ремонт. Строители предложили провести здесь дополнительные работы за счёт сэкономленных по итогам аукциона средств, речь идёт о сумме в девять миллионов рублей.

— Оформите ваши предложения и направьте мне лично, я дам поручение ГКУ «Строитель» изучить целесообразность. Во всех вопросах нужно разбираться детально. У вас у самих есть дети, и сами прекрасно понимаете, насколько важна и нужна детская поликлиника. Поэтому делайте как для себя, для своих детей, хорошо и быстро, – ответил представителям подрядчика губернатор.

Здание детской поликлиники в Райчихинске занимает площадь в четыре тысяч квадратных метров. Сейчас здесь ведутся демонтажные работы, уже установлено видеонаблюдение. До октября в здании обновят инженерные сети, выполнят капремонт, перепланировке, благоустроят прилегающую территорию.

— Напомним, поликлиника будет устроена по «бережливому» принципу, процесс работы автоматизируют. Такой подход разработан профильными специалистами для оперативного оказания современной качественной медицинской помощи населению в комфортных условиях, – уточняют в пресс-службе правительства Амурской области.

Ремонт поликлиники обойдётся в 88,6 миллионов рублей. Средства направлены по «Программе развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Все работы завершат к осени.

Райчихинских деток врачи временно принимают на двух этажах здания стадиона «Горняк».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/21/183971