Василий Орлов поздравил амурчан с Новым годом (видео)

С наступающим Новым 2021 годом жителей Амурской области поздравил губернатор Василий Орлов. Василий Александрович в обращении отметил сложность уходящего 2020-ого года и выразил надежду на победу над коронавирусом. В частности, одним из средств он назвал, начавшуюся в регионе вакцинацию.

«Пандемия не помешала реализации важных проектов и развитию Приамурья. В 2020 году был дан старт возведению Амурского газохимического комплекса, активно продолжалось строительство Амурского газоперерабатывающего завода, с космодрома «Восточный» произведен первый коммерческий запуск. Среди наших успехов — беспрецедентно масштабная дорожная кампания. Очень много было сделано для нашей медицины: мы комплексно взялись за ремонт поликлиник и продолжаем строить 26 ФАПов в сёлах области.

В 2021 году у нас будет много новых задач. И все мы надеемся на скорейшую победу над коронавирусом и возвращение к привычной жизни. Для этого есть хорошие предпосылки — в Приамурье уже стартовала вакцинация, которая продолжится в следующем году. Вместе, стараниями медиков, ученых, волонтеров и просто граждан, которые беспокоятся о своем здоровье и здоровье окружающих, мы обязательно справимся!

У каждого из нас год был полон и личных событий: у кого-то пошли в школу дети, а кто-то переехал в новое жилье, окончил учебу в вузе или создал семью. Мы будем вспоминать уходящий год и в этих светлых красках. Давайте верить в то, что наступающий год будет более щедрым на счастливые события.

Дорогие друзья! Я желаю вам здоровья и семейного благополучия! Пусть всё то, что не сбылось в этом году, обязательно исполнится в следующем! С Новым годом!», — сказал Василий Александрович.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/31/183165