Олег Имамеев призвал не уродовать рекламой городские улицы, а размещать её в соцсетях

Благовещенские предприниматели продолжают портить городское имущество, возмущаются в мэрии. Так, на тротуарной плитке в районе Ленина-Пионерской появилась реклама частного детсада, нанесённая краской через трафарет.

В мэрии подчёркивают, что это не только портит общий вид городских улиц, но и является нарушением правил благоустройства. Административный штраф для физического лица за подобное нарушение составляет до трёх тысяч рублей.

Мэр города Олег Имамеев считает, что безответственность предпринимателя, испортившего тротуар, заставляет усомниться в качестве его услуг.

— Гражданин не зарегистрирован в налоговых органах, не имеет лицензию на ведение образовательной деятельности. А ведь он предлагает услугу по присмотру за детьми, причём за самыми маленькими. Как будет оказана эта услуга, какое качество этой услуги вызывает большой вопрос. Муниципалитет со своей стороны готов поддерживать ответственных предпринимателей, но с такими фактами будем бороться, — заявил Олег Имамеев.

Мэр добавил, что гораздо эффективнее размещать рекламу в социальных сетях, при этом не будут уродоваться городские улицы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/04/181928