В Благовещенске зарегистрировали третьего кандидата на пост мэра города

Олег Имамеев подал документы в городскую думу для участия в конкурсе на пост главы города. Сейчас он занимает должность первого заместителя мэра Благовещенска.

Олегу Имамееву 46 лет, он родился в селе Константиновка Амурской области, получил образование в Благовещенском сельскохозяйственном институте, освоив специальность «инженер-электрик». С 1997 по 1999 года проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ, в 2012 году завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году был избран депутатом Благовещенской городской думы IV, V и VIсозывов. С сентября 2014 по июль 2019 года был депутатом законодательного собрания Амурской области VII созыва. В настоящее время Олег Имамеев — первый заместитель мэра Благовещенска.

Первый этап — конкурс документов состоится 14 июля. В ходе второго этапа конкурсная комиссия рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов на пост мэра, и представит не менее двух кандидатур депутатам городской думы для голосования. На очередном заседании Думы 23 июля 2020 года депутатам предстоит в ходе тайного голосования выбрать из представленных кандидатур мэра Благовещенска, сообщает пресс-служба городской думы.

Первым для участия в конкурсе на пост градоначальника областной столицы зарегистрировали директора муниципального центра международного сотрудничества Сергея Шимко, вторым кандидатом стал Георгий Белик.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/09/175336