Мэр Благовещенска представит проект трансграничной агломерации в Китае

Благовещенск представит проект трансграничной агломерации на VI Российско-китайском ЭКСПО. Международная выставка проходит в Харбине с 15 по 19 июня. В Китай отправилась делегация Благовещенска во главе с мэром Валентиной Калитой.

Международная выставка в Харбине проходит в год 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Главной темой мероприятия является межрегиональное сотрудничество двух государств.

В центральной части совместной экспозиции, представляющей агломерацию Благовещенск – Хэйхэ, находится стилизованный макет моста, символизирующий дружбу и сотрудничество приграничных городов. Экспозиция представляет точки роста экономического сотрудничества городов, демонстрирует перспективы.

Проект трансграничной агломерации будет представлен мэром Благовещенска на конференции по вопросам межрегионального сотрудничества 16 июня, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Как сообщало Амур.инфо, впервые проект трансграничной агломерации Благовещенск – Хэйхэ был представлен в столице Амурской области в рамках проведения «Амурэкспофорума».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/15/155528