Как повысить рождаемость в ДФО, рассказал министр Александр Козлов

О мерах по повышению рождаемости на Дальнем Востоке России рассказал министр по развитию Дальневосточного федерального округа Александр Козлов на своей странице в социальной сети Instagram. «Повышение рождаемости – это не только про любовь», – такими словами начал свой пост министр.

Александр Козлов рассказал, какие меры по повышению рождаемости предлагает министерство по развитию Дальнего Востока страны. Это: единовременная выплата при рождении первого ребенка и региональный материнский капитал не менее 30 % от федерального при рождении второго ребенка. Семьям, в которых родился третий или последующий ребенок, предложено давать ежемесячные выплаты. А тем семьям, в которых родится второй или последующие дети, будут отдавать ипотеку под 5 % годовых. Кроме того, появится возможность покупки квартир на вторичном рынке в сельских населённых пунктах. Министр утверждает, что раньше этого не было, сообщает РИА VladNews.

В настоящее время все предложения находятся на утверждении в правительстве России. Если председатель одобрит эти меры, то они будут действовать только на Дальнем Востоке. Такое обещание дал Александр Козлов.

«Будем стараться сделать ещё больше, ведь это НАШИ дети!» – написал министр.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/04/152260