Экс-губернатор Приамурья Олег Кожемяко выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Приморья

Избирательная комиссия Приморского края начала прием документов о выдвижении кандидатов на повторные выборы губернатора. Ранее Амур.инфо сообщало, что выборы пройдут 16 декабря. Результаты сентябрьского голосования были отменены из-за многочисленных нарушений.

26 октября избирком Приморья принял документы на выдвижение на выборы губернатора от 12 кандидатов. В их числе – врио главы края Олег Кожемяко, Олег Митволь от партии «Зеленые», депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР. Председатель комитета по местному самоуправлению думы Владивостока Роза Чемерис подала документы для выдвижения от партии "За женщин России", сообщают РИА Новости.

Решение о выдвижении кандидата от КПРФ Андрея Ищенко официально будет принято на Приморской партийной конференции, 27 октября. По мнению политологов, основная борьба развернется между врио губренатора Приморья Олегом Кожемяко и представителем КПРФ Андреем Ищенко.

Коммунисты-дальневосточники из Амурской области, Сахалина, Хабаровского края и Еврейской автономии планируют работать наблюдателями на повторных выборах губернатора Приморья. Об этом нам рассказала секретарь Амурского обкома КПРФ Татьяна Ракутина. Предстоящую предвыборную кампанию коммунисты обсудили в Москве. В частности, было решено, что в уже ноябре Татьяна Ракутина отправится в Приморье. В штабе кандидата от КПРФ намерен работать и руководитель Сахалинского регионального отделения компартии Павел Ашихмин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/26/145199