Губернатор Приамурья попросил содействия у амурчан в Госдуме и Совфеде

Губернатор Василий Орлов встретился с амурчанами – депутатами в Госдуме и сенаторами в Совете Федерации. Он попросил содействия у Дмитрия Новикова, Андрея Кузьмина и Ивана Абрамова в решении вопроса по строительству путепровода в Свободном и решению других задач.

Встреча прошла в представительстве Амурской области в Москве.

Экстренная задача – строительство нового путепровода в Свободном, где недавно обрушился мост, по сути соединяющий две части города. По предварительным подсчетам, новый путепровод может стоить около двух миллиардов рублей. Василий Орлов просил подключиться к решению проблемы на уровне Думы и Совета Федерации – включить стройку в программу развития транспортной инфраструктуры. Учитывая высокую социальную значимость объекта, депутаты и сенаторы договорились вместе продвигать решение этого вопроса, возможно, включив специальный режим, чтобы ускорить все процедуры.

Речь также шла о других вопросах: приобретение жилья для детей-сирот, авиационная доступность, переселение из ветхого и аварийного жилья, выполнение программы «Сейсмика», строительство моста через Зею, завершение берегоукрепления в Благовещенске, включение объектов области в программу «Безопасные качественные дороги», компенсация аграрной и дорожной отрасли после подтопления, произошедшего этим летом, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/15/144636