Источник: Марина Дедюшко вскоре покинет амурское правительство

Появилась информация, что первый зампред правительства Амурской области Марина Дедюшко вскоре покинет региональное правительство. Источники называют даже точную дату, когда Марина Владимировна будет работать последний день – 19 июня.

Сама Марина Дедюшко на просьбу прокомментировать эту информацию ничего определенного не ответила – не подтвердила, но и не опровергла свой грядущий уход.

«Я ничего определенного сказать не могу, потому что все объявления в этой части делает врио губернатора. Когда было расширенное заседание правительства Орлов сказал, что на следующей неделе он объявит все тех, кто будет замещать образовавшиеся вакансии. Поэтому ждать осталось недолго», – ответила Марина Владимировна.

На вопрос, много ли должностей в правительстве вскоре станут вакантными, зампред ответила: «Как всегда их достаточное количество, но не критичное для устойчивости системы».

Как сообщало Амур.инфо, из прежней губернаторской команды Александра Козлова свои должности оставили министр имущественных отношений Сергей Ховрат, зампред Андрей Донец, министр экономического развития Светлана Балова.

Вакантную должность зампреда Василий Орлов предложил ректору АмГУ Андрею Плутенко.

Первым человеком в новой команде врио губернатора стал Олег Турков, занявший должность министра сельского хозяйства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/09/139416