Амурские депутаты не стали снижать размер взноса на капремонт

В четверг, 26 октября, на заседании областного заксобрания депутаты приняли размер взноса за капремонт на будущий 2018 год. Он остается неизменным – 7,9 рубля за квадратный метр. Однако, некоторые депутаты выступали за то, что бы этот взнос снизить вдвое.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», законопроект о размере взноса на капремонт, предложенный областным правительством, обсуждался на комитете по вопросам экономики и собственности области.

26 октября депутаты Законодательного собрания приняли этот законопроект в первом чтении, решив сохранить размер взноса на капремонт на прежнем уровне.

Однако, фракция ЛДПР в заксобрании предлагала изменить его в сторону сокращения.

«Мы считаем, что тариф необоснован, – считает депутат Денис Чубаров. – Его просто взяли с прошлого года и решили применить и в будущем году. А ведь при его составлении нужно учитывать инфляцию, материалы, стоимость работ. Получается, это всё не учитывалось. Также мы знаем, что собранные деньги используются не в полном объеме. Поэтому нам не совсем понятно, зачем собирать деньги, чтобы потом положить их в банк. Также мы посмотрели данные по другим регионам: в ЕАО размер взноса – 4.92 рубля, в Санкт-Петербурге – от 2,5 до 3,5 рубля. Амурская область в этом списке находится в последней десятке с одной из самых высоких стоимостей. Мы вышли с предложением: сократить размер взноса вдвое – до 3,95 рубля».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/26/131275