Он подавал заявление в территориальный избирком 10 июля как самовыдвиженец. Но на днях принял решение в выборах не участвовать, рассказал ИА «Амур.инфо» председатель муниципальной избирательной комиссии Юрий Миков.
«Я принял такое решение, в том числе, потому что я хотел бы поднять реальную конкуренцию на этих выборах. Чем больше участников, тем меньше конкуренция. Главное, чтобы борьба была настоящая. Я посовещался с партнёрами, и решил, что буду участвовать в выборах, буду активно их комментировать, но не в качестве кандидата», – прокомментировал ИА «Амур.инфо» Виктор Черемисин. Он отметил, что уже собрал (до того, как забрал заявление) около четырёх тысяч подписей.
Кстати, в августе 2012 года о своём намерении баллотироваться в мэры Виктор Черемисин высказался после того, как ему отказали в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора.
На пост мэра областного центра Амурской области теперь претендуют десять человек. Зарегистрированы пятеро: Александр Аболмасов, выдвинутый «Патриотами России», Иван Абрамов от ЛДПР, Валерий Вощевоз от «Партии ветеранов России», Наталья Калинина от партии «Яблоко» и Татьяна Ракутина, выдвинутая КПРФ.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/28/23.html