В Углегорске выбрали сити-менеджера

увеличить
Николая Кохно сегодня избрали новым главой администрации ЗАТО Углегорск. До этого он исполнял обязанности главы администрации муниципального образования. Решение об избрании приняла конкурсная комиссия, в состав которой вошли трое представителей Роскосмоса. Кандидатуру Кохно утвердили и на внеочередном заседании народных депутатов.

Конкуренцию Кохно составлял только один человек – исполняющий обязанности заместителя главы по социальной политике и профилактике правонарушений Александр Шемякин.

Сначала кандидатам устроили своеобразный экзамен на знание законов и уставов, затем они презентовали свои программы развития муниципального образования. По словам одного из членов конкурсной комиссии, программа Николая Кохно поразила своей новизной – до этого он не работал в администрации. Новый глава – по образованию военный медик и ранее занимался экспертизой качества медпомощи.

30 октября должны назвать имя сити-менеджера города Зеи, где на это место также претендуют два кандидата: временно исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Сорочук и ведущий специалист отдела по мобилизационной работе администрации Сергей Сучков.

Как сообщало Амур.инфо, в марте этого года в городе Зее прошли публичные слушания, на которых все участники – более 60 человек – единогласно высказались за возвращение к прямым выборам градоначальника. Но, несмотря на мнение жителей, изменения в Устав города не внесли.

Эта статья в категориях:  выборы.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/24/30.html