Медведев потребовал от чиновников регулярно ездить на Дальний Восток

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев потребовал от всех чиновников и руководителей госструктур и госкомпаний включить в свои графики обязательные посещения Дальневосточного федерального округа. По мнению премьер-министра, такие поездки помогут лучше понимать происходящее в регионе и наиболее эффективно решать возникающие проблемы, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы, чтобы все министры нашего правительства, руководители крупных компаний с государственным участием, руководители специализированных структур включили в свои графики регулярное посещение Дальнего Востока», – сказал Медведев, открывая заседание комиссии по развитию ДФО.

Премьер напомнил, что некоторое время назад точно такая же работа проводилась по Северному Кавказу. «В общем, я считаю, что сейчас с точки зрения контроля за ситуацией со стороны правительства и крупных госкомпаний там ситуация выглядит достаточно благополучно. Все министры, руководители ведомств регулярно там бывают в разных территориях, следят за тем, что там происходит», – сказал Медведев.

Он подчеркнул, что в Дальневосточном федеральном округе задачи ещё сложнее, «потому что Дальней Восток огромен, но бывать здесь надо и проводить регулярные мероприятия, смотреть за исполнением выданных поручений».

Эта статья в категориях:  российская власть.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/24/21.html