В Белогорске составят список родителей, страдающих от алкогольной зависимости

Накануне в Белогорске, на плановом заседании межведомственного консилиума по выявлению и предотвращению семейного неблагополучия, было решено провести совместный рейд в семьи, где родители злоупотребляют алкоголем. Цель рейда – мотивировать взрослых пройти лечение от алкоголизма. По итогам обследования сформируют список белогорцев, которым рекомендовано пройти курс лечения в наркологии, сообщает официальный портал города Белогорска.

В работе совещательного органа, под председательством замглавы Белогорска по социальной политике Галины Бурмистровой, приняли участие социальные педагоги школ, специалисты отдела опеки и попечительства, социальные работники, сотрудники городской больницы, наркодиспансера, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

На заседаниях консилиума специалисты в индивидуальном порядке рассматривают каждую семью, находящуюся в социально опасном положении и группе риска. По каждому вопросу принимается коллегиальное решение: продолжать наблюдать семью, как находящуюся в социально опасном положении, либо переводить её в другую категорию.

«Сегодня мы рассмотрели ситуации в 19 семьях, находящихся в социально опасном положении. Одна семья исключена из списка, ещё 6 семей переведены в группу риска в связи с улучшением положения в семье. Таким образом, на контроле осталось 12 семей, находящихся в социально опасном положении», – рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Тарасенко.

Консилиум в Белогорске работает уже больше года. Изначально на учете состояли 59 семей, теперь их количество уменьшилось.

Эта статья в категориях:  здоровье, Белогорск.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/24/20.html