Министр по развитию Дальнего Востока поработал в Приамурье и оценил работу губернатора

увеличить
Фото: пресс-служба правительства Амурской области
Сегодня в Амурской области с рабочим визитом побывал новый глава Минвостокразвития. Александр Галушка облетел на вертолёте подтопленный Архаринский район. В Архаре, сёлах Иннокентьевка и Северное были сделаны остановки. Министра сопровождал зампред амурского правительства Константин Чмаров.

После Александр Галушка вернулся в аэропорт Благовещенска. Он рассказал о результатах облёта. Глава министерства по развитию Дальнего Востока сравнил последствия паводка в Приамурье с аналогичными последствиями в Еврейской автономии и Хабаровском крае. Масштабы разрушений в Амурской области значительнее, чем в двух других дальневосточных регионах, признал министр. В целом же ситуация по принимаемым мерам похожа. Журналисты поинтересовались, как оценивает руководитель федерального министерства работу местных властей, на что был получен ответ: «Губернатор и его команда сработали очень адекватно».

Александр Галушка обозначил цели и задачи сегодняшней рабочей поездки, определив, на чём прежде всего стоит сосредоточить усилия. Подведя итог, он заявил, что все существующие вопросы и проблемы, касающиеся аварийно-восстановительных работ в Приамурье, решаемы. Обсуждаться они будут завтра в Хабаровске на заседании правительственной комиссии, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Губернатор Олег Кожемяко добавил, что в первую очередь на заседание будут вынесены вопросы получения компенсации населением.

Эта статья в категориях:  областная власть, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/15/16.html