Назначена дата похорон Марка Шульца

Похороны мэра Тынды Марка Борисовича Шульца состоятся в понедельник, 17 декабря. В Амурскую область летят супруга старейшего градоначальника России и дочь. На протяжении последних нескольких месяцев жена Марка Борисовича – Эрин Олеговна – серьёзно болела и находилась на лечении в столице.

В ближайшее время будет решён вопрос с тем, на кого возложат исполнение обязанностей главы города. По предварительной информации, им станет первый заместитель Марка Борисовича – Евгений Черенков.

Похоронят Марка Шульца в Тынде; на старом кладбище города похоронен его отец – Борис Маркович. Тындинцы смогут проститься со своим мэром, но пока точно не известно где будет организована прощальная церемония.

Соболезнования родным и близким в связи со смертью Марка Борисовича поступают со всей России. Выходцы из Тынды, которые разбросаны по всему миру, много теплых слов об ушедшем мэре пишут в социальных сетях. Для северного города Марк Борисович стал целой эпохой, полностью посвятив свою жизнь Тынде.

С момента создания партии «Единая Россия» Марк Шульц являлся бессменным секретарём местного отделения в Тынде. На протяжении многих лет он входил в состав регионального политсовета. Сегодня на отчетно-выборной конференции Амурского отделения «Единой России», которая проходит в Благовещенске, делегаты со всей области почтили Марка Борисовича минутой молчания.

Как сообщало Амур.инфо, мэр северной столицы Приамурья скончался накануне вечером, у себя дома. По неофициальной информации, Марк Шульц умер во сне.

Эта статья в категориях:  Тында, партии, память.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/15/1.html