По данным опроса журналистов Альфа-канала один из кандидатов лидирует с огромным отрывом

Журналисты программы «Альфа-новости» сегодня, 14 октября, проводили опросы избирателей, которые уже сделали свой выбор и вышли из помещения своего избирательного участка. Опросы на выходе корреспонденты Альфа-канала делали возле 11-й школы Благовещенска и медицинской академии. Из 133 опрошенных подавляющее число респондентов отдали свои предпочтения кандидату в губернаторы от партии «Единая Россия».

112 избирателей пожелали видеть в качестве губернатора Амурской области Олега Кожемяко. 10 опрошенных отдали свои голоса за Романа Кобызова, кандидата от КПРФ. Ещё 10 опрошенных выбрали либерал-демократа Ивана Абрамова. Один респондент проголосовал за кандидата от партии «Справедливая Россия» Дмитрия Жаровского.

На вопросы журналиста избиратели отвечали добровольно. Многие поясняли свою позицию. Среди самых популярных мнений: «Коней на переправе не меняют» и «Мы за стабильность». Также прозвучали мнения: «А что была альтернатива?». Один из опрошенных избирателей посетовал: «Скучные выбора стали нынче».

Насколько в процентном соотношении будут отличаться данные журналистов от официальных результатов выборов, читатели Амур.инфо смогут узнать уже в ближайшие часы. На главной странице сайта информагентства появится таблица с предварительными данными подсчёта голосов. Цифры будут регулярно обновляться по мере поступления новых данных в областную избирательную комиссию Амурской области.

Эта статья в категориях:  СМИ, партии, областная власть, выборы.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/10/14/33.html