Амурский губернатор получил ещё один орден

увеличить
Амурский губернатор Олег Кожемяко награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Такой награды он удостоен за большой вклад в социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев. Такой же орден получит и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, пишет газета «Телепорт».

В 2001 году Олег Кожемяко был избран в Законодательное собрание Приморского края. Спустя год он стал его представителем в Совете Федерации.

29 сентября 2004-го Олег Николаевич был освобождён от обязанностей сенатора по собственному желанию и стал советником спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

18 января 2005 года Кожемяко назначен вице-губернатором Корякского автономного округа, он курировал северный завоз и обеспечение топливом; в том же году был утверждён губернатором округа.

1 июля 2007 года Олег Кожемяко сложил полномочия в связи с объединением Корякии и Камчатки, а уже через 20 дней, 21 июля, вошёл в состав консультативной комиссии Госсовета и получил пост помощника главы Администрации Президента Российской Федерации. В июле этого же года Олег Николаевич был награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в социально-экономическое развитие автономного округа.

С октября 2008 года Кожемяко занимает пост губернатора Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/29/20.html