Василий Орлов встретился с будущими госслужащими Дальнего Востока

Сегодня, 31 марта, Василий Орлов принял участие во встрече, посвящённой выпускникам программы «Муравьёв-Амурский 2030». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Круглый стол по поводу выпуска первого потока курсантов проекта состоялся во Владивостоке, где присутствовали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и главы дальневосточных регионов, в том числе губернатор Амурской области, который выступил в роли наставника. Участники встречи обсудили проект, поделились предложениями по его улучшению.

Напомним, программа «Муравьёв-Амурский 2030» разработана для подготовки управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. В 2022 году конкурс на участие в проекте составил 50 человек на место, а теперь выпускники получают приглашения на работу в министерства и ведомства.

— Мы в Амурской области заинтересованы в курсантах программы и уже привлекаем их на работу в наш регион. Один из курсантов согласился стать заместителем директора ГКУ «Строитель». Ещё с несколькими выпускниками ведем переговоры, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info