Василий Орлов проверил, как в регионе идёт уборка сои

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил Тамбовский район, где проверил, как проходит уборка сои. По словам главы региона, в текущем году в сравнении с предыдущим урожайность увеличилась на 1,6 центнера с гектара. Фото: телеграм-канал Василия Орлова Отметим, что, по данным оперативной информации амурского минсельхоза, на сегодняшний день собрано 287 600 тонн сои при средней урожайности

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил Тамбовский район, где проверил, как проходит уборка сои. По словам главы региона, в текущем году в сравнении с предыдущим урожайность увеличилась на 1,6 центнера с гектара.

Фото: телеграм-канал Василия Орлова

Отметим, что, по данным оперативной информации амурского минсельхоза, на сегодняшний день собрано 287 600 тонн сои при средней урожайности в 19,4 центнера с гектара. Больше всего зерна намолотили в Тамбовском (67 399 тонн), Константиновском (46andnbsp;284 тонны) районах и Ивановском муниципальном округе (35andnbsp;404 тонны).

— В Тамбовском районе встретился с руководством сельхозпредприятия «Амурский партизан». Здесь к уборочной привлекают студентов аграрного колледжа и ДальГАУ. Считаю, что это отличная возможность для ребят ближе познакомиться с будущей профессией, получить необходимые практические навыки, – написал Василий Орлов в своём телеграм-канале.

Источник новости: Amur.Info