Василий Орлов рассказал о земельных сертификатах для многодетных семей

В Приамурье в 2022 году уже более 120 многодетных семей реализовали земельные сертификаты, сообщает региональное правительство. Отмечается, что в Благовещенске и Белогорске выделенные на этот год сертификаты многодетные семьи уже получили. В начале октября такую поддержку получат ещё 12 семей в Благовещенском районе. Эти сертификаты амурчане должны реализовать до конца 2022 года. Как отметил мэр

В Приамурье в 2022 году уже более 120 многодетных семей реализовали земельные сертификаты, сообщает региональное правительство.

Отмечается, что в Благовещенске и Белогорске выделенные на этот год сертификаты многодетные семьи уже получили. В начале октября такую поддержку получат ещё 12 семей в Благовещенском районе. Эти сертификаты амурчане должны реализовать до конца 2022 года.

Как отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев, половина очереди на улучшение жилищных условий состоит из жителей областного центра, а столько участков в городе нет. Поэтому разные варианты использования земельного сертификата помогают выполнять свои обязательства перед многодетными семьями.

— На 1 января в очереди на улучшение жилищных условий было 1 012 амурских многодетных семей. Более 150 из них оформили в собственность выделенные земельные участки, а 258 – получили сертификаты. В результате очередь сократилась более чем на 30 %. Вариативность использования сертификата позволяет многодетной семье вложить его как в покупку квартиры, так и внести как погашение ипотеки, либо приобрести земельный участок под индивидуальное строительство или для ведения садоводства, – прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info