В Благовещенске 2 октября состоятся выборы депутатов

В воскресенье жители областного центра Приамурья будут участвовать в выборах в совет народных депутатов Благовещенского округа первого созыва. Суббота, 1 октября, считается днём тишины, любая агитация за кандидатов в этот день накануне выборов запрещена. В Благовещенске продолжается досрочное голосование. Участковые комиссии ждут избирателей с 10:00 до 14:00. В основной день голосования, 2 октября, в округе

В воскресенье жители областного центра Приамурья будут участвовать в выборах в совет народных депутатов Благовещенского округа первого созыва. Суббота, 1 октября, считается днём тишины, любая агитация за кандидатов в этот день накануне выборов запрещена.

В Благовещенске продолжается досрочное голосование. Участковые комиссии ждут избирателей с 10:00 до 14:00. В основной день голосования, 2 октября, в округе откроется 31 участковая избирательная комиссия. Свыше 24 тысяч человек значатся в списках избирателей. Выбрать придётся 20 претендентов на депутатские мандаты из 68 человек по четырём пятимандатным избирательным округам города.

Сотрудники полиции будут дежурить в этот день на избирательных участках. А наблюдать за ходом голосования призваны 133 наблюдателя.

В территориальной избирательной комиссии Благовещенского округа работает телефон горячей линии: 8 (4162) 52-38-37. В воскресенье на звонки избирателей специалисты будут отвечать с 8:00 до 20:00, сообщает Амуризбирком.

Источник новости: Amur.Info