В вольер с журавлями в амурской Муравьёвке залетел ястреб

Хищная птица случайно попала за ограждения и не могла выбраться самостоятельно. В конце сентября Муравьёвский парк устойчивого природопользования посетил доцент кафедры биологии и охотоведения ДальГАУ Антон Сасин. Пока он устанавливал камеру видеонаблюдения в вольере новой пары японских журавлей – Снеговика и Нико, туда неожиданно залетел ястреб-перепелятник. Птица была напугана присутствием людей, металась и не понимала,

Хищная птица случайно попала за ограждения и не могла выбраться самостоятельно.

В конце сентября Муравьёвский парк устойчивого природопользования посетил доцент кафедры биологии и охотоведения ДальГАУ Антон Сасин. Пока он устанавливал камеру видеонаблюдения в вольере новой пары японских журавлей – Снеговика и Нико, туда неожиданно залетел ястреб-перепелятник.

Птица была напугана присутствием людей, металась и не понимала, почему со всех сторон преграды. Сотрудники парка решили выловить пернатого. Однако птица хищная, её острые когти и клюв представляли опасность. Достать птицу удалось только с использованием сачка. Антон ловко поймал ястреба в вольере и выпустил на волю. Операция по спасению прошла успешно, сообщается в телеграм-канале Муравьёвского парка.

Фото: телеграм-канал Муравьёвского парка

Источник новости: Amur.Info