Губернатор Амурской области вошёл в тройку лидеров медиарейтинга глав ДФО

В общероссийском рейтинге Василий Орлов поднялся на 27 пунктов

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов за прошедший год. Василий Орлов вошёл в тройку лидеров в рейтинге дальневосточных губернаторов. Сообщается, что в ДФО лидерами медиарейтинга в 2021 году стали губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, глава Республики Саха Айсен Николаев и губернатор Амурской области Василий Орлов.

В рейтинге глав дальневосточных регионов губернатор Приамурья поднялся на 4 пункта и занял третье место, в общероссийском рейтинге в 2021 году он занял 26 место, поднявшись на 27 пунктов.

Согласно данным «Медиалогии», Василий Орлов упоминался в средствах массовой информации 48 680 раз. В числе упоминаний – вручение благодарственных писем врачам, проводившим операцию во время пожара в кардиохирургическом центре Благовещенска, и работавшим на пожаре сотрудникам МЧС, выделение средств на восстановление горевшего кардиоцентра. Кроме того, Василий Орлов предложил разработать порядок получения QR-кодов россиянами, переболевшими коронавирусом неофициально, но имеющими высокий уровень антител.

Справка АИ

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Источник новости: Amur.Info