Василий Орлов: «На ремонт ожогового отделения областной больницы направлено более 36 миллионов рублей»

Отделение с 11 палатами отремонтировали за четыре месяца

В ожоговом отделении областной больницы закончили ремонт. Помещение площадью более 1000 квадратов отремонтировали за четыре месяца. Чтобы заменить все коммуникации и полностью обновить мебель и установить технику, потратили более 36 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе правительства. — В помещении, площадь которого более 1000 квадратов, за четыре месяца были заменены все инженерные коммуникации, проведена перепланировка, отремонтированы кабинеты, палаты, санузлы – всё с использованием самых современных материалов и технологий. В отделении установлены система видеонаблюдения, обновлена система противопожарной защиты. Теперь в каждой из 11 палат есть экстренные кнопки вызова врача, кондиционеры, – рассказал руководитель подрядной организации Артем Савченко.

В ближайшее время руководство больницы планирует обновить оборудование в отделении – провести реновацию противоожоговых кроватей и установить вакуумный аппарат для лечения термических ран.

— Ожоговое отделение, которое минувшей осенью отметило полувековой юбилей, выполняет функции областного ожогового центра, в котором получают лечение пострадавшие с термической травмой и её последствиями со всех районов Амурской области, поэтому его обновление было крайне необходимо. На эти цели из областного бюджета было выделено более 36 миллионов рублей. Постепенно все отделения будут приведены в соответствие с самыми современными нормами и требованиям. Сейчас завершены демонтажные работы в зале Гиппократа, стартовал ремонт в отделениях челюстно-лицевой и торакальной хирургии, – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

План капитального ремонта Амурской областной клинической больницы разработан и рассчитан на три года. В этом году сделали ремонт швов на фасаде корпусов, заменили все окна на пластиковые, завершили ремонт систем водоотведения и полностью обновили холл.

Источник новости: Amur.Info