В Благовещенске создадут муниципальный центр управления

Он будет первым в регионе

Первый в Амурской области муниципальный центр управления откроют в Благовещенске. Организация будет взаимодействовать с региональным центром управления, собирать информацию и заниматься прогнозированием. 

Работу будущего муниципального центра мэр Благовещенска Олег Имамеев в пятницу, 3 декабря, обсудил с руководителем Центра управления регионом Дмитрием Тупиковым. 

«Для меня наиболее интересна аналитика ЦУР и рекомендации по дальнейшим действиям, которые делаются на основе этой аналитики. Предложение о создании муниципального центра управления мы восприняли положительно. Это позволит усилить диалог и обратную связь с жителями. Этому направлению мы уделяем особое внимание», — отметил Олег Имамеев.

По информации амурского ЦУР, за год благовещенцы написали в социальных сетях 5 тысяч обращений, которые зарегистрировала система «Инцидент Менеджмент». Они касались работы ЖКХ, дорог, работ по благоустройству, ситуации с коронавирусом. Для сравнения: в целом амурчане опубликовали за год 9 тысяч комментариев о различных проблемах. 

«Областной центр сейчас занимает лидирующие позиции и по положительным моментам, и по негативу — потому что у нас самый большой город в регионе. Это еще один фактор, чтобы работать совместно», — отметил мэр.

Отмечается, что создание в Благовещенске центра управления не приведет к расширению штата служащих мэрии. 

Напомним, сеть центров управления регионами заработала в России в декабре прошлого года.

«ЦУР — это координационный центр, который отслеживает проблемы жителей в открытых источниках и передает тем, кто может их оперативно решить», — говорится в сообщении городской администрации.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru