Олег Имамеев прокомментировал ситуацию на Нагорной

После визита мэра оперативный штаб наметил меры по решению проблемы

Как уже сообщалось в ранее опубликованном материале Амур.инфо, в нескольких домах по улице Нагорной происходит коммунальное бедствие. На следующий день после выхода материала с описанием проблемы за ситуацию взялись официальные власти. Мэр Благовещенска Олег Имамеев побывал на месте и провёл выездное совещание с участием официальных лиц и представителей коммунальных организаций. На следующий день было намечено заседание оперативного штаба.

Помимо затопления подвала в здании зафиксирован порыв трубы горячего водоснабжения. Вода, подаваемая жильцам, имеет желтоватый цвет, а сети в доме полностью изношены и давно нуждаются в капитальном ремонте.

— Решать вашу проблему нужно поэтапно. Сначала необходимо осушить подвалы, потом найти засор. Этим будут заниматься и АКС на внешних сетях, и управляющая компания на внутридомовых, – объяснил гражданам Олег Имамеев.

На заседании оперштаба мэру доложили, что бригада АКС продолжает прочистку канализационных выпусков жилых домов к дворовой канализации. Управление ЖКХ совместно с ООО «АКС» должны обеспечить жильцов питьевой водой.

— По окончании управляющие компании должны провести дезинфекцию подвальных помещений, совместно с Роспотребнадзором организовать замеры качества холодной воды. Все работы должны быть закончены в пятидневный срок, – подвел итоги штаба мэр Благовещенска.

Источник новости: Amur.Info