Центр реабилитации для бездомных закрыли в Благовещенске из-за нарушений пожарной безопасности

На выполнение всех требований у приюта нет денег

Центр реабилитации «Благодать» закрыли в Благовещенске по решению суда. Причиной стали выявленные нарушения правил пожарной безопасности. 

Сотрудники МЧС зафиксировали отсутствие эвакуационных выходов, дом не был обеспечен источником противопожарного водоснабжения, а руководитель центра не прошел обучение пожарно-техническому минимуму. Как сообщает УФССП России по Амурской области, деятельность центра приостановлена на 30 суток.  

Как стало известно ИА «Порт Амур», на момент закрытия центра в нем находилось около 30 постояльцев — лица без определенного места жительства. Кто-то перебрался в церкви, кто-то в центр «Надежда», а кто-то вновь оказался на улице. 

— Мы готовы исполнять требования МЧС. Я понимаю, необходимо обеспечивать безопасность. Но, видимо из-за участившихся пожаров, требования ужесточили. Нам сказали сделать пожарную сигнализацию – мы ее провели. Но сейчас необходимо вкопать два 50-кубовых бака. На эти работы требуются большие деньги. У нас их нет.  Будем, конечно, решать вопрос. Как-то копить. За месяц, скорее всего, не успеем. Здание сейчас закрыто, и в зиму у нас не смогу остаться те, кому нужен кров, — рассказал председатель центра Виталий Скрылевым. 

Все, кто хочет оказать помощь приюту, могут обращаться по номеру: 8‒914‒604‒68‒52 (Виталий Николаевич). 

Источник новости: Portamur.ru