Василий Орлов пообещал решить проблему старейшей школы Райчихинска

Губернатор Амурской области Василий Орлов работает в Райчихинске. Глава области посетил местную школу № 1, построенную еще в 1949 году. В учреждении учатся около 300 ребят 1-4 классов, для них созданы комфортные условия. Однако кровля здания срочно требует ремонта. Но средств на ремонт в бюджете Райчихинска нет.

Губернатор осмотрел классы школы, часть из которых оснащена современным оборудованием, оценил состояние спортзала, познакомился со школьным меню в столовой и отметил, что знает о существующей проблеме со школьной крышей.

«Школа построена давно, а проблема эта наболевшая. Мы окажем необходимую поддержку. К 1 сентября кровля школы должна быть отремонтирована», – отметил глава Приамурья.

Уже разработана проектно-сметная документация на капремонт крыши.

Также Василий Орлов побывал в ДЮСШ № 3 и на стадионе «Горнячок». Губернатор пообщался с ребятами, посещающими спортшколы, и педагогами. Так, в секции шахмат озвучили вопрос необходимости приобретения новой мебели.

На стадионе «Горнячок» местные ребята занимаются футболом, легкой атлетикой. Здесь проводятся областные эстафеты, первенства и соревнования. Согласно плану, на стадионе необходимо устройство беговой дорожки, мест для прыжков в высоту и длину, толкания ядра. Василий Орлов отметил, что Райчихинску в этом вопросе будет оказана поддержка.

«Принято решение доукомплектовать этот стадион. Искусственное футбольное поле здесь уже есть, осталось решить вопрос с легкоатлетической инфраструктурой, мероприятия намечены на 2020 год», – рассказал глава региона.

Кроме этого, губернатор побывал в реанимационном отделении городской больницы Райчихинска. Здесь в 2019 году был проведен ремонт, однако отделение нуждается в приобретении кислородной станции. Возможность решения этого вопроса будет рассмотрена.

Василий Орлов встретился с коллективом больницы, обсудил наиболее актуальные проблемы. Отдельное внимание было уделено вопросам заработной платы медиков, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/27/151859