Администрация Благовещенска просит горожан пересесть из машин в автобусы

 

+9
Власти Благовещенска советуют горожанам лишний раз не пользоваться личным транспортам, не ставить машины на стоянку вдоль центральных магистралей и просят ГАИ максимально жёстко наказывать таксистов, паркующихся на автобусных обстановках. Сегодня в администрации областного центра прошло совещание, на котором её глава Николай Неведомский говорил о ситуации на дорогах после снегопада.

У Неведомского оказалось много обращений и ко многим. Так, водителей попросили уважительно относится к дорожникам. Владельцам зданий напомнили об обязанности убрать прилегающую территорию и очистить от снега крыши. Глава администрации оговорился: в текущей сложной обстановке не надо разбираться, чей где участок, и делить границы – а просто убирать.

Прозвучала просьба к автотранспортным предприятиям помочь городу с техникой. Управляющим компаниям рекомендуют активизировать рабочих. Водителей попросили лучше относиться к снегоуборочной технике: «Подрезка, не уступить дорогу, выехать на полосу уборки – это в нашем городе в порядке вещей. Вы посмотрите, мы стоим на круге на свободненской трассе и не можем выехать. Просто не можем выехать! Мы приглашаем сотрудников ГАИ, чтобы сопроводить эту спецтехнику».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/12/27/23.html