Почти 800 человек досрочно проголосовали на выборах губернатора

В Амурской области по данным на четверг, 10 сентября, 798 избирателей уже проголосовали на выборах губернатора. Это люди, проживающие в труднодоступных и отдалённых районах региона. По предварительным спискам на начало избирательной кампании планировалось охватить 2,5 тысячи избирателей. Досрочное голосование в Приамурье началось 29 августа и продлится до 11 сентября. 

Оно распространяется на представителей ряда профессий, к примеру, эвенкийских охотников, военных, оленеводов, а также тех, кто в единый день голосования будет находиться далеко от своих избирательных участков. Для проведения голосования привлекают вертолёты, лодки и вездеходную технику.

Всего в день выборов откроются 760 избирательных участков, из них 749 – постоянные. 11 – временные. Ряд из них находится в Благовещенске. Проголосовать можно будет в здании таможни, городской и областной больницах, СИЗО, а также в аэропорту. Как сообщили в избиркоме, уже известно, что один амурчанин по открепительному удостоверению перед регистрацией на рейс собирается отдать свой голос на участке в воздушном порту.

За три дня до голосования выдано 1 490 открепительных удостоверений. Всего отпечатано 11 000.

В некоторых районах в воскресенье, 13 сентября, работа избирательных участков начнётся раньше расписания. Такое решение приняли для удобства тех избирателей, у кого рабочий день начинается рано.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/10/99661