Кандидат от партии «Родина» снялся с губернаторских выборов в Приамурье

Архив ИА "Амур.инфо"
Архив ИА “Амур.инфо”

Бизнесмен из Якутии Олег Маклашов, которого партия «Родина» выдвинула в качестве кандидата в губернаторы Амурской области, больше не претендует на пост главы региона. Он снял свою кандидатуру по семейным обстоятельствам. 20 июля – последний день приёма документов для регистрации для участия в губернаторских выборах. Таким образом, за пост главы Приамурья будут бороться четверо. 

Документы для регистрации в избирком подали либерал-демократ Иван Абрамов, коммунист Роман Кобызов,  беспартийный Михаил Драгунов, выдвинутый Коммунистической партией социальной справедливости, а также кандидат от «Единой России», временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов.

Ранее партия «Справедливая Россия» приняла решение о выдвижении кандидатом в губернаторы Амурской области Дмитрия Жаровского. Решение было принято 4 июля на внутрипартийной конференции. Кандидатуру Жаровского выбрали тайным голосованием единогласно. Однако документы на выдвижение в региональный избирком он так и не принёс.

Выборы губернатора в Амурской области пройдут 13 сентября 2015 года. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/20/97091