Пресс-служба президента: «Олег Кожемяко – сильный губернатор, который не в самом благополучном регионе доказал абсолютную эффективность»

Президент РФ Владимир Путин встретился с врио губернатора Амурской области Александром Козловым и врио губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко перед подписанием указа об их назначении, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, новые руководители регионов имеют хорошие рекомендации, пишет РИА Новости.

«Кожемяко Олег Николаевич, как известно, очень сильный губернатор, который не в самом благополучном регионе доказал абсолютную эффективность», – сказал Дмитрий Песков, добавив, что для Кожемяко это будет движением вперёд в его карьере.

Он пояснил, что Кожемяко переходит на работу в регион-донор, «где у него будет больше возможностей проявить вот эту свою эффективность, которую он уже продемонстрировал».

«На его место назначается Козлов Александр Александрович. Он будет исполняющим обязанности губернатора Амурской области до выборов. Это молодой человек, но тоже который зарекомендовал себя энергичным, знающим специалистом», – сообщил Песков, добавив, что ранее Козлов трудился заместителем губернатора, «причём на одной из самых таких чувствительных точек – это тематика ЖКХ».

Песков отметил, что Александр Козлов на своей предыдущей должности показал себя с хорошей стороны, «объездил весь регион вдоль и поперёк и, собственно, потом был избран народом мэром областного центра».

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/25/91605