Между амурскими фермерами поделят 35 миллионов рублей

Амурская область, 25 марта, ИА «Порт Амур». Министерство сельского хозяйства России выделило на развитие фермерской деятельности Приамурья 35,3 миллиона рублей. С сегодняшнего дня в области стартует конкурс среди глав КФХ, победитель которого получит кусочек от «денежного пирога».
 
Субсидии распределят по трем направлениям: развитие семейных животноводческих ферм, развитие крестьянского хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим фермерам. Выделят деньги также на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых участков из земель сельскохозяйственного назначения, пишет пресс-служба министерства сельского хозяйства Амурской области.
 
Мероприятия по поддержке фермеров в нашей области реализуют уже третий год. За это время денежную поддержку в размере 4,6 миллиона рублей получили 54 амурчанина. Общая сумма господдержки по этому направлению за 2012 — 2014 годы составила 139,6 миллиона рублей. 
 
В этом году на поддержку начинающих фермеров направят 25,2 миллиона рублей; на развитие семейных животноводческих ферм — 25,6 миллиона; на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения — 2,5 миллиона рублей. 
 
Фото: www.ns.nord-news.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mejdu-amurskimi-fermerami-podelyat-millionov-rubley//