Полицейская погоня со стрельбой под Благовещенском попала на видео

Сегодня,7 июня, пресс-служба управления МВД России по Амурской области раскрыла подробности преследования угнанного авто.

Сообщение об угоне поступило в полицию около 23 часов в ночь на 1 июня, о произошедшем немедленно сообщили всем экипажам ДПС. На авто был установлен GPS-трекер, поэтому выяснить его местоположение не составило труда.

Пропавший Nissan Tiida обнаружили в районе 10 километра трассы на Свободный. Полицейские начали преследование и потребовали от водителя остановиться. Вместо этого гражданин, находившийся за рулём Tiida, решил уйти от погони: он ускорял авто, неоднократно выезжал на полосу встречного движения и создавал опасные ситуации для всех, кто находился на дороге.

Для того чтобы замедлить уходящее авто, полицейские открыли стрельбу по колёсам. Задние шины были пробиты, после чего водитель не справился с управлением и врезался в леерное ограждение дороги.

Задержанного передали следственно-оперативной группе. Быстро выяснилось, что водительских прав у нарушителя нет, за рулём он находился в состоянии опьянения.

В отношении гражданина оформлены административные протоколы за все нарушения, в том числе нетрезвое вождение без прав, невыполнение законных требований, неповиновение, умышленное создание помех в дорожном движении. Не забыли также про управление без полиса и ещё восемь материалов за выезд на полосу встречного движения с нарушением правил.

Благовещенский районный суд назначил угонщику десять суток ареста, полицией возбуждено уголовное дело. Всё, что осталось от угнанного автомобиля, передано владельцу.

Руководством управления МВД принято решение о поощрении сотрудников, предотвративших угон.

Источник новости: Amur.Info