В Первомайском парке Благовещенска устанавливают архитектурные формы

В Первомайском парке продолжается второй этап реконструкции. Сейчас преображается входная группа, ведётся монтаж амфитеатра, перголы с качелями и сцены, сообщается в телеграм-канале администрации города. В парке архитектурные формы собирают из металлоконструкций и обшивают термодоской. В целом на объекты ушло более 40 тонн металла и 80 кубометров дерева. — Амфитеатр – 30 тонн, сцена – 1,5

В Первомайском парке продолжается второй этап реконструкции. Сейчас преображается входная группа, ведётся монтаж амфитеатра, перголы с качелями и сцены, сообщается в телеграм-канале администрации города.

В парке архитектурные формы собирают из металлоконструкций и обшивают термодоской. В целом на объекты ушло более 40 тонн металла и 80 кубометров дерева.

— Амфитеатр – 30 тонн, сцена – 1,5 тонны, входная группа – пять тонн и шесть тонн – пергола. Металлоконструкции для входной группы изготавливались в Благовещенске, остальное пришло из Владивостока, дерево для обшивки – из Кирова. Это термодоска, таких производств на Дальнем Востоке нет, в стране всего два-три завода-изготовителя. Поэтому из-за логистики и загруженности завода произошла небольшая задержка. Полностью в дерево оденем входную группу и сцену. Пергола и амфитеатр будут с деревянными элементами, – рассказывает представитель подрядной организации.

Фото: администрация Благовещенска

Как отметил мэр Олег Имамеев, в парке проделан достаточно большой объём работ, но есть отставание на 2-4 недели по разным объектам.

— Это связано с логистикой и замечаниями к проектировщикам. Все эти вопросы уже отработаны, работы идут полным ходом. Планируется, что к концу октября они будут завершены. Что касается прошлогодних работ, есть замечания к резиновой крошке на нескольких участках беговых дорожек. В рамках гарантийных обязательств подрядчик их устранит, мы в свою очередь возьмём на контроль, – подчеркнул Олег Имамеев.

Видео: администрация Благовещенска

Источник новости: Amur.Info