Следователь из Благовещенска «потеряла» наркотики

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил следователя к штрафу за халатность при хранении наркотиков. 31 января 2019 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД обнаружили и изъяли полимерный сверток с метилэфедроном общей массой 1,47 грамма. Сверток хранился в камере вещественных доказательств в здании благовещенской полиции. 7 февраля следователь возбудила уголовное дело

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил следователя к штрафу за халатность при хранении наркотиков.

31 января 2019 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД обнаружили и изъяли полимерный сверток с метилэфедроном общей массой 1,47 грамма. Сверток хранился в камере вещественных доказательств в здании благовещенской полиции.

7 февраля следователь возбудила уголовное дело по статье о производстве, сбыте или пересылке наркотических веществ, а 12 марта получила из камеры хранения метилэфедрон для проведения судебной экспертизы.

Только экспертиза так и не была назначена – наркотик оставался в кабинете следователя на протяжении трех месяцев, а затем пропал.

За проявленную халатность сотрудник ведомства заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. Апелляция следователя осталась без удовлетворения.

Источник новости: Amur.Info