Жители амурского посёлка страдали от холода в домах

В котельной посёлка Верхнезейский Зейского района нарушили температурный режим, из-за чего в домах и социальных объектах стало холоднее. Районная прокуратура организовала проверку, сообщает надзорное ведомство. Сотрудники установили, что температура теплоносителя на подаче составляла 82°C при норме 97,8°C. В жилых домах температура от нормы снизилась на четыре-пять градусов, а в социально значимых объектах – на пять-семь

В котельной посёлка Верхнезейский Зейского района нарушили температурный режим, из-за чего в домах и социальных объектах стало холоднее. Районная прокуратура организовала проверку, сообщает надзорное ведомство.

Сотрудники установили, что температура теплоносителя на подаче составляла 82°C при норме 97,8°C. В жилых домах температура от нормы снизилась на четыре-пять градусов, а в социально значимых объектах – на пять-семь градусов.

«После вмешательства прокуратуры температурный режим на котельной восстановлен. В настоящее время температура в квартирах граждан и в социальных объектах соответствует нормативу», – говорится в сообщении.

Источник новости: Amur.Info