Амурчане стали реже совершать преступления

В Амурской области отмечается снижение уровня преступности почти на 11 %. Таковы данные регионального управления МВД по итогам 2022 года. Уровень безопасности в городах и населённых пунктах региона по статистике стал выше. На 4,5 % снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, и на 7,5 % – на улицах. Более чем на 17 % сократилось

В Амурской области отмечается снижение уровня преступности почти на 11 %. Таковы данные регионального управления МВД по итогам 2022 года.

Уровень безопасности в городах и населённых пунктах региона по статистике стал выше. На 4,5 % снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, и на 7,5 % – на улицах.

Более чем на 17 % сократилось количество совершенных краж, на 9 % – преступлений в сфере информационных технологий и на 14 % – связанных с незаконным оборотом наркотиков.

На 19,8 % сократилось количество совершенных тяжких уголовно наказуемых деяний и на 25,4 % – особо тяжких преступлений. Меньше стало разбойных нападений, грабежей и убийств.

В общем в 2022 году правоохранительные органы выявили 7 376 преступлений.

Источник новости: Amur.Info