Амурчанин получил медаль «За боевые заслуги» Луганской Народной Республики»

Мэр областного центра Олег Имамеев рассказал о том, что сегодня в администрации Благовещенска амурчанину вручили медаль «За боевые заслуги» Луганской Народной Республики». Как сообщил градоначальник в своем телеграм-канале, благовещенец Александр принял решение стать добровольцем сразу после начала СВО. Самые близкие люди: супруга, сын и дочь, его поддержали. На встрече они рассказали, что очень боялись за

Мэр областного центра Олег Имамеев рассказал о том, что сегодня в администрации Благовещенска амурчанину вручили медаль «За боевые заслуги» Луганской Народной Республики».

Как сообщил градоначальник в своем телеграм-канале, благовещенец Александр принял решение стать добровольцем сразу после начала СВО. Самые близкие люди: супруга, сын и дочь, его поддержали. На встрече они рассказали, что очень боялись за Александра.

«Главное слово, которое они говорят сегодня – «гордимся»! Телефонные разговоры за время службы были редкими и короткими, буквально по несколько секунд. Иногда это было просто: «Я жив». Первый «длинный» разговор в 1,5 минуты состоялся, когда Александр уже находился в госпитале после ранения. Из-за этого его и комиссовали», – написал по итогам встречи с Александром и его семьёй Олег Имамеев.

Он уточнил, что сейчас мужчина продолжает лечение, а по его окончании планирует вернуться на работу в одно из ключевых предприятий города.

Сын Александра сейчас тоже служит. Он сам выбрал свой путь и, по словам его мамы, супруги Александра, часто говорит: «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Фото: телеграм-канал «Имамеев LIVE»

«Пообщавшись с этими людьми, убедился, как важна поддержка и понимание со стороны близких. Эту связь между ними не разорвать. Вместе с Александром торжественный момент разделили его супруга, дочь, племянница, пришел даже тесть Константин Гаврилович – сам ребенок войны. Он так гордится зятем и внуком! Удивительно светлые и искренние люди. Настоящие патриоты своего Отечества, – написал на своей страничке в соцсети Олег Имамеев. – Спасибо Александру и его сыну, и ещё многим тысячам таких же бойцов, как они, за верность памяти наших предков, за чувство правды и справедливости, за защиту нашей Родины. Спасибо вам!».

Источник новости: Amur.Info