В 2023 году в Амурской области сдадут две новые школы

Планируется сдать школы в Благовещенске и Экимчане – на 1 500 и 165 учащихся. Завершение строительства этих двух объектов вынужденно перенесли на год вперёд из-за наводнения 2021 года. Завершение строительства ещё одной школы запланировано на 2024 год. К 1 декабря планируется определить подрядчика и приступить к строительству школы в Свободном. — За работой строителей можно

Планируется сдать школы в Благовещенске и Экимчане – на 1 500 и 165 учащихся. Завершение строительства этих двух объектов вынужденно перенесли на год вперёд из-за наводнения 2021 года.

Завершение строительства ещё одной школы запланировано на 2024 год. К 1 декабря планируется определить подрядчика и приступить к строительству школы в Свободном.

— За работой строителей можно наблюдать онлайн, на объектах установлены видеокамеры. Ещё одну школу на 528 мест возведем в Свободном. В 2022 году проектную документацию корректировали с учетом климатических и сейсмических условий. Ориентировочная стоимость строительства и оснащения новой школы – более миллиарда рублей, 477 миллиона из которых – средства федерального бюджета, остальные предусматриваем в областном и местном бюджетах, – рассказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info