Выжил только заяц: специалисты рассказали о пожаре на Мухинке

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности напоминает амурчанам, что из-за палов гибнут не только кустарники и деревья, но и животные, которые обитают в лесополосе. — Часто, призывая соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, мы говорим, что от пожаров, основной причиной которых в 90 % является деятельность человека, страдают животные и птицы, – рассказали специалисты министерства.

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности напоминает амурчанам, что из-за палов гибнут не только кустарники и деревья, но и животные, которые обитают в лесополосе.

— Часто, призывая соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, мы говорим, что от пожаров, основной причиной которых в 90 % является деятельность человека, страдают животные и птицы, – рассказали специалисты министерства. – Вот наглядный пример: заяц, спасшийся из огня, – жертва пожара в районе Мухинки, который ликвидировали пожарные в пятницу.

Отметим, что об этой проблеме специалисты противопожарного ведомства говорили неоднократно. Весной 2022 года на пепелищах в лесополосе и на болотах находили гнёзда птиц с погибшими птенцами или яйцами.

Источник новости: Amur.Info