Благовещенцев просят помочь в поиске кота Сажика, прославившегося на Первом канале

Благовещенцев просят помочь в поиске кота Сажика, прославившегося на Первом канале

Известный в Благовещенске чёрный кот Сажик пропал несколько дней назад. Хозяйка выпустила животное на прогулку, но питомец так и не вернулся домой.

Напомним, Сажик стал негласным символом ДальГАУ, после того как фотографию кота разместили на Доске почёта студентов. Вскоре животное прославилось на всю страну, появившись в передаче на Первом канале. Также Сажик снялся в рекламе корма для животных.

Как рассказала хозяйка кота Дарья нашему корреспонденту, питомец привык гулять на улице. В четверг, 13 октября, кота выпустили на прогулку, но домой он так и не вернулся. Накануне, в среду, с него сняли ошейник с жетоном, где были указаны имя и телефон.

Как рассказала владелица Сажика, кот жил на «две площадки» – в квартире и на территории ДальГАУ.

Он ведь живёт и дома, и в ДальГАУ. Мы его всегда вечером старались забирать на ночь домой. А в течение дня он был в ДальГАУ – его знали все охранники, преподаватели, студенты, он там уже свой. В четверг его видели на территории университета. А в пятницу вечером пришли за ним – охранники сказали, с ночи его не было, – рассказала хозяйка Сажика.

Владелица кота описала приметы своего питомца. Животное чёрного окраса с белыми подпалинами под мышками. Глаза жёлтые, на одном глазу есть шрам на роговице. Также шрамик есть на передней лапе. Кот отзывается на свою кличку.

Всех, у кого есть информация о Сажике, просят связаться с хозяйкой животного Дарьей по телефону 8-962-294-68-59.

Напомним, ранее портал 2×2.su сообщал, что в Белогорске ищут хозяев для 20 бездомных собак. Четвероногих, отловленных на улице, поместили в пункт временного содержания. Специалисты надеются, что кто-то из местных жителей захочет взять питомца из приюта. 

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su